Bungalow Ixora
| Wi-Fi | Piscina Piscina coperta | Adatto ai bambini Lettini |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Alloggiando presso la Bungalow Ixora Les Abymes, gli ospiti possono visitare Fort Fleur d'Épée, che si trova a 2 km.
Il centro di Les Abymes dista 4 km dalla villa e il Guadeloupe Caribbean Port - Port of Pointe-à-Pitre è situato a 10 minuti in macchina. La Spiaggia di Datça dista 4 km da questa casa vacanze. Situata a circa 2,1 km dalla Cattedrale dei Santi Pietro e Paolo, la Bungalow Ixora, di 35 m², è apprezzata da fedeli e turisti.
Questa villa con 1 camera da letto vanta la vista sul giardino. Il luogo dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli asciugamani sono inclusi per migliorare il tuo comfort.
La Bungalow Ixora ospita una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico e un frigo. Il ristorante Chauvel Délices, che offre piatti caraibici, si trova a una distanza di 500 metri da questa villa. La stazione degli autobus Chauvel Ouest si trova a breve distanza dall'alloggio, consentendo agli ospiti di scoprire facilmente Les Abymes.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre8 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Rivelatori di fumo
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
Attività e relax
- Piscina coperta
- Giardino
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Autonoleggio
In camera
- Aria condizionata
- Camere insonorizzate
- Area soggiorno
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Сoperte elettriche
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Come possiamo arrivare alla Bungalow Ixora dall'aeroporto?
Gli ospiti della Bungalow Ixora possono richiedere servizio auto. - ❓
Quanto dista l'aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre dalla Bungalow Ixora?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto Internazionale di Pointe-a-Pitre e la Bungalow Ixora. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Bungalow Ixora?
Il prezzo medio nella Bungalow Ixora è di 56 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Questa villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La Bungalow Ixora è dotata di una cucina?
La Bungalow Ixora dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un tostapane. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Bungalow Ixora?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Bungalow Ixora, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di Les Abymes, tra cui Fort Fleur d'Épée ( 2 km), il Guadeloupe Caribbean Port - Port of Pointe-à-Pitre ( 3 km) e Spiaggia di Datça, raggiungibile in 10 minuti di auto.